Bottin du personnel

Personnel 2016-2017

Administration
Caroline Johnston Directrice caroline.johnston@cepeo.on.ca
Augustine Ntumba Secrétaire administrative augustine.ntumba@cepeo.on.ca
Amina Messeguem Secrétaire amina.messeguem@cepeo.on.ca
Personnel enseignant
Adèle Burundi Maternelle/jardin A adele.burundi@cepeo.on.ca
Jessica Paquette Maternelle/jardin B jessica.paquette@cepeo.on.ca
Omar Talha  1ère année omar.talha@cepeo.on.ca
Louenas Hassani 2e année louenas.hassani@cepeo.on.ca
Sonia Boudreault 3e année sonia.boudreault@cepeo.on.ca
Salim Mezdour 4année salim.mezdour@cepeo.on.ca
Ibrahima Diop  5e année ibrahima.diop@cepeo.on.ca
Jean-Félix Nsegbe 6e année jean-felix.nsegbe@cepeo.on.ca
Carole Leblanc Classe ressource systémique carole.leblanc@cepeo.on.ca
Jessie Dufour Spécialiste /Enseignant ressource jessie.dufour@cepeo.on.ca
Samir El ouazzani Spécialiste /Gym samir.elouazzani@cepeo.on.ca
Danielle Coté-Legault Spécialiste English et arts danielle.cote-legault@cepeo.on.ca
 ERRÉ littératie/Numératie

 

Personnel d’appui

Mélanie Bélanger Technicienne en éducation spécialisée melanie.belanger@cepeo.on.ca
Stéphanie Corneau Technicienne en éducation spécialisée stephanie.corneau@cepeo.on.ca
Élyse Robertson Coordonnatrice du projet École communautaire elyse.robertson@cepeo.on.ca
Tshieba Ngoy Éducatrice à la petite enfance tshieba.ngoy@cepeo.on.ca
Fatima El Moussaoui Bibliotechnicienne fatima.elmoussaoui@cepeo.on.ca
Moustapha Diallo Moniteur de langue moustaphadiallo.m@gmail.com
Personnel responsable de l’entretien
Jean-Michel Joseph Concierge en chef
François Cyr Concierge de soir
Paul Mayer Concierge de soir